- Pôles (Joël Pommerat), Cie Air du Verseau, Studio Hébertot
- La Cerisaie, mise en scène par Tiago Rodrigues, Théâtre de l’Odéon
- Le Tartuffe ou l’Hypocrite, m.e.s. par Ivo van Hove, Comédie-Française
- Le Rêve de Mercier, Théâtre de la Contrescarpe
- La Dame aux Camélias, Cie Théâtre des 400 coups, Le Guichet Montparnasse
- Fantasio, Cie L’Éternel Été, Théâtre Lucernaire
- Le Tartuffe, Cie Yves Beaunesne, Théâtre Montansier
- Le Pain dur, Cie La Grande Ourse, Théâtre Les Déchargeurs
- Quai Ouest, Cie Seconde Nature, Théâtre Amandiers-Nanterre
- Sentinelles, Théâtre MC93
- Le Montespan, Théâtre de la Huchette
- Le Silence de Molière, Studio de la Comédie-Française
- La Tragédie d’Hamlet, Théâtre 13 – Glacière
- Hilda, avec Natalie Dessay, de Marie NDiaye, Théâtre des Quartiers d’Ivry
- Valentine ou la passion du théâtre, Théâtre de l’Essaïon
- Enfance, Théâtre Manufacture des Abbesses
- Le Faiseur de théâtre, Théâtre Poche-Montparnasse
- Maîtres anciens, avec François Clavier, Théâtre Les Déchargeurs
- Le Ciel de Nantes, de Christophe Honoré, Théâtre de l’Odéon
- Le Barbier de Séville, Cie des Ballons Rouges, Théâtre Le Funambule
- Ma Vie en aparté, Cie TITAN – Bérengère Dautun, Studio Hébertot
- Le Misanthrope, par Clément Hervieu-Léger, Comédie-Française
- La Nuit juste avant les forêts, avec Jean-Christophe Folly, Théâtre des Quartiers d’Ivry
- Les Mains sales, Cie du Cerf-Volant, Théâtre Douze
- On ne sera jamais Alceste, Studio de la Comédie-Française
- Portrait Avedon-Baldwin : entretiens imaginaires, Théâtre du Rond-Point
- Le Titre est provisoire, Studio Hébertot
- Marion 13 ans pour toujours, Théâtre Les Déchargeurs
- Le Caprice de Sade 1772, Théâtre de l’Île Saint-Louis
- La Mouette, par Cyril Teste, Théâtre Nanterre-Amandiers
- Les Serpents, de Marie NDiaye, Théâtre des Quartiers d’Ivry
- La Vie matérielle, par William Mesguish, Théâtre du Gymnase Marie Bell
- 10805 maux, Cie La Mission, Théâtre Les Déchargeurs
- Fragments d’hommes, Théâtre de la Jonquière
- Penthésilées/Amazonomachie, Théâtre de la Tempête
- L’Étranger, par Vincent Barraud, A La Folie Théâtre
- Caligula, Cie des Perspectives, Studio Hébertot
- Dénis douillets, Cie des Souffleurs de braises, Théâtre Pixel
- Ce monde pourra-t-il changer un jour ?, Théâtre de la Contrescarpe
- Jean-Baptiste, Madeleine, Armande et les autres…, Comédie-Française
- La Ménagerie de verre, Cie Mireno, Théâtre de l’Essaïon
- Derniers remords avant l’oubli, Cie Les Horloges Lumineuses, À La Folie Théâtre
- Titon et l’Aurore, Les Arts Florissant, Opéra-Royal de Versailles
- Électre ou le Crépuscule des Rois, Théâtre de l’Essaïon
- Tom à la ferme, Manufacture des Abbesses
- Toxique de Sagan, A La Folie de Théâtre
- Les Filles aux mains jaunes, Théâtre Rive-Gauche
- La Douleur, avec Dominique Blanc, TNP de Villeurbanne
- Combat de nègre et de chiens, MAC de Créteil
- Marie-Antoinette, La Dernière Étreinte, Théâtre de l’Île Saint-Louis
- Zola l’infréquentable, Théâtre de la Contrescarpe
- Darius, Théâtre de l’Essaïon
- Monsieur Proust, avec Céline Samie, Théâtre Lucernaire
> Les articles publiés en 2021